卓 球

Table Tennis

男女共に世界での華々しい活躍が注目される卓球競技。世界のトップを目指し挑戦を続ける若手選手を応援することで、日本の卓球のさらなる普及拡大とレベルアップに寄与できればと考えています。

Athletes

main_morizono

森薗美月選手

main_tazoehibiki

田添響選手

Athletes

main_mizutani

水谷隼選手

ProfileTwitterHP

main_harimototomokazu

張本智和選手

ProfileInstagramTwitterHP

main_oshima

大島祐哉選手

ProfileInstagramTwitterHP

main_hamamoto

浜本由惟選手

main_tazoekenta

田添健汰選手

main_harimotomiwa

張本美和選手

main_matsushimasora

松島輝空選手

main_qiudang

邱党選手

main_nagasaki

長﨑美柚選手

main_kiharamiyu

木原美悠選手

Schedule

開催期間名称開催場所出場選手
2019/12/21(土)~12/22(日)LIONカップ 卓球ジャパントップ12 SENDAI(兼 2020世界卓球日本代表最終選考会)仙台水谷隼
張本智和
2020/01/13(月)~01/19(日)天皇杯・皇后杯 全日本卓球選手権大会大阪水谷隼
張本智和
大島祐哉
田添健汰
田添響
宇田幸矢
松島輝空
長﨑美柚
木原美悠
森薗美月
張本美和

Movie

木下グループ 2020年 スポーツCM 張本智和 私の夢

木下グループ 2020年 スポーツCM 水谷隼 私の夢

木下グループ 2020年 スポーツCM 大島祐哉 私の夢

木下グループ 2020年 スポーツCM 田添健汰 私の夢

Profiles

prof_mizutani

水谷隼選手 Jun Mizutani

卓球


  • 生年月日
1989年6月9日
  • 出身地
静岡県磐田市
  • 血液型
A型
  • 身長
172cm
  • 趣味
筋トレ

この度、木下グループへ所属となりました水谷隼です。これからの競技人生を応援していただくことに感謝と誇りを持って、新たな勝利をつかむため世界へ挑み続けます。そして、卓球界、スポーツ界、社会へ貢献出来るアスリートになれるよう頑張ります。応援、宜しく願い致します。

prof_harimoto

張本智和選手 Tomokazu Harimoto

卓球


  • 生年月日
2003年6月27日
  • 出身地
宮城県仙台市
  • 血液型
O型
  • 身長
175cm
  • 趣味
野球(楽天イーグルス)速報のチェック
  • 所属
木下グループ

この度、木下グループとスポンサー契約をさせていただくことになりました。私の夢を応援していただくことに感謝しています。オリンピック代表選手となり、東京オリンピックでは金メダルを取りたいです。応援宜しくお願い致します。

prof_oshima

大島祐哉選手 Yuya Oshima

卓球


  • 生年月日
1994年3月5日
  • 出身地
京都府綾部市
  • 血液型
A型
  • 身長
169cm
  • 趣味
ショッピング

この度、木下グループへ所属させていただくことになりました。私の競技人生を、応援していただくことに感謝しております。東京オリンピックでメダルを取ることを目標とし、これからも精進してまいります。応援宜しくお願い致します。

prof_hamamoto

浜本由惟選手 Yui Hamamoto

卓球


  • 生年月日
1998年7月28日
  • 出身地
大阪府大阪市
  • 血液型
B型
  • 身長
174cm
  • 趣味
読書

木下グループに所属させて頂く事になりました浜本由惟です。これからより一層の活躍をお見せできるように頑張っていきますので、応援よろしくお願い致します。

prof_morizono

森薗美月選手 Mizuki Morizono

卓球


  • 生年月日
1996年4月9日
  • 出身地
愛媛県
  • 血液型
A型
  • 身長
152cm
  • 趣味
冒険する事

この度、木下グループに所属する事となり、錚々たるメンバーの一員として改めて身の引き締まる思いです。目標を達成するために努力をすると共に『卓球って面白い!』と感じてもらえるようなプレイヤーとなれるよう精進して参ります。応援よろしくお願い致します。

prof_tazoekenta

田添健汰選手 Kenta Tazoe

卓球


  • 生年月日
1995年4月2日
  • 出身地
福岡県北九州市
  • 血液型
A型
  • 身長
174cm
  • 趣味
スポーツ観戦

この度、木下グループに所属させて頂く事になりました田添健汰です。これから社会人として、また、木下グループの一員として、気持ちを新たに、常に高みを目指して努力していきたいと思います。

prof_tazoehibiki

田添響選手 Hibiki Tazoe

卓球


  • 生年月日
1996年6月2日
  • 出身地
福岡県北九州市
  • 血液型
A型
  • 身長
178cm
  • 趣味
釣り

木下グループに所属することができ大変嬉しく思います。木下グループは強くなるための環境が全て整っています。そのような素晴らしいサポートを受けられることに日々感謝し、日本のトップ、そして世界で活躍できるように努力していきますので応援よろしくお願いします!

prof_harimotomiwa

張本美和選手 Miwa Harimoto

卓球


  • 生年月日
2008年6月16日
  • 出身地
宮城県仙台市
  • 血液型
O型
  • 身長
146cm
  • 趣味
手作り

お兄ちゃんといっしょにけいやくできてとてもうれしいです。これからも、感しゃの気もちや、いいせいせきを出せるように、練習をがんばりたいです。

prof_matsushima

松島輝空選手 Sora Matsushima

卓球


  • 生年月日
2007年4月29日
  • 出身地
京都府京都市
  • 血液型
B型
  • 身長
143cm
  • 趣味
イオンモールに行くこと

この度、木下グループへ所属させていただくことになりました松島輝空です。すごい選手と同じチームになれてうれしいです。がんばりますので、応援よろしくお願いします。

prof_qiu

邱党選手 Qiu Dang

卓球


  • 生年月日
1996年10月29日
  • 出身地
ドイツ・ニュルティンゲン
  • 身長
178cm
  • 趣味
アニメ観賞、音楽鑑賞

この度木下グループのスポンサーを受けられることになり大変嬉しく思います。世界ランキング向上を目指し、オリンピックに出場できるよう精一杯頑張ります。宜しくお願い致します。

prof_nagasaki

長﨑美柚選手 Miyu Nagasaki

卓球


  • 生年月日
2002年6月15日
  • 出身地
神奈川県海老名市
  • 血液型
O型
  • 身長
164cm
  • 趣味
美味しいものを食べた時の幸せ、香りフェチ
  • 所属
JOCエリートアカデミー

今季こそは絶対に優勝します。皆さんと一緒に戦えることを嬉しく思います。よろしくお願いします。

prof_kiharamiyuu

木原美悠選手 Miyuu Kihara

卓球


  • 生年月日
2004年8月3日
  • 出身地
兵庫県明石市
  • 血液型
B型
  • 身長
164cm
  • 趣味
卓球、歌う
  • 所属
JOCエリートアカデミー

木下グループに所属している同じチームの方は自分よりレベルの高い選手ばかりなので、たくさん勉強して、吸収をして、世界のトップに立ちます。今後とも応援宜しくお願いします。

Top

水谷隼選手

2020年
  • ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン 混合ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアープラチナ・ドイツオープン シングルスベスト8/混合ダブルス準優勝
2019年
  • ITTFワールドツアー・グランドファイナル 混合ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー・チェコオープン 混合ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー・スウェーデンオープン ミックスダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー・オーストラリアオープン 混合ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー・ブルガリアオープン 混合ダブルス優勝
  • 第23回ジャパントップ12卓球大会 準優勝
  • 全日本選手権 シングルス優勝(通算10勝目)
2018年
  • ITTFワールドツアー グランドファイナル シングルスベスト4
  • ITTFワールドツアープラチナ・韓国オープン シングルス3位
  • ITTFワールドツアープラチナ・中国オープン シングルスベスト8
  • 世界選手権 団体戦ベスト8
  • ITTFワールドツアープラチナ・ドイツオープン シングルスベスト16/ダブルスベスト8
  • ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン シングルスベスト16/ダブルス準優勝
  • ジャパントップ12 優勝
  • 全日本選手権 シングルス準優勝/ダブルス優勝
2017年
  • ITTFワールドツアープラチナ・ドイツオープン シングルスベスト8
  • 男子ワールドカップ シングルスベスト8
  • アジアカップ シングルス5位
  • 全日本選手権大会 シングルス優勝(史上初V9達成)
2016年
  • リオデジャネイロ五輪2016 団体戦 銀メダル/シングルス 銅メダル
  • ITTFワールドツアー オーストラリアオープン シングルス優勝
  • 世界選手権 団体戦準優勝
  • 全日本選手権大会 シングルス優勝/ダブルス優勝
2015年
  • ITTFワールドツアー オーストリアオープン シングルス優勝
  • 韓国オープン ダブルス3位
  • アジアカップ シングルス3位
  • 全日本選手権 シングルス優勝
  • 台湾名人戦 シングルス準優勝
2014年
  • ITTFワールドツアー グランドファイナル シングルス優勝
  • ITTFワールドツアー ジャパンオープン萩村杯 ダブルス優勝/シングルス準優勝
  • JA全農世界卓球2014東京大会 シングルス3位(4大会連続)
  • ITTFワールドツアー ドイツオープン シングルス準優勝
  • アジアカップ シングルス3位
  • ジャパントップ12 シングルス優勝
  • ITTFワールドツアー クウェートオープン シングルスベスト8
  • 全日本選手権 シングルス優勝
2013年
  • アジア選手権大会 団体ベスト4/シングルスベスト8
  • 世界選手権 ダブルス3位
  • 全日本選手権 シングルス準優勝/ダブルスベスト4
2012年
  • ロンドン五輪 団体ベスト8/シングルスベスト16
  • ITTFワールドツアー ジャパンオープン萩村杯 シングルス優勝
  • ITTFワールドツアー チリオープン シングルスベスト8/ダブルス3位
  • ITTFワールドツアー スペインオープン ダブルス優勝/シングルスベスト4
  • 世界選手権 団体戦 3位
  • アジア選手権大会 シングルスベスト8/団体戦準優勝
  • ITTFワールドツアー クウェートオープン シングルス優勝
  • ITTFワールドツアー カタールオープン ベスト8
  • 全日本選手権 シングルス準優勝/ダブルス優勝(5回目)
2011年
  • JTTLファイナル4 ベスト4
  • 後期日本リーグ 準優勝
  • LIEBHERR2011男子ワールドカップ 4位
  • ITTFプロツアー スウェーデンオープン シングルスベスト8
  • ITTFプロツアー オーストリアオープン シングルスベスト8
  • 秋季関東学生リーグ戦 明治大学優勝
  • ITTFプロツアー 中国オープン 3位
  • ジャパンオープン・国際選手権 シングルス準優勝
  • 世界選手権 シングルスベスト8/ダブルスベスト16
  • 日本リーグ・ビッグトーナメント 優勝
  • フォルクスワーゲン2011カップ シングルスベスト4
  • ITTFプロツアー UAEオープン シングルスベスト4
  • ITTFプロツアー カタールオープン シングルスベスト8
  • ジャパントップ12 シングルス優勝
  • 全日本選手権大会 シングルス優勝/ダブルス準優勝
2010年
  • ITTFプロツアー グランドファイナル シングルス優勝(日本人初)
  • ジャパントップ12 シングルス優勝
  • 全日本選手権大会 シングルス優勝/ダブルス優勝
  • 世界選手権 団体3位
  • ITTFプロツアー ハンガリーオープン シングルス優勝
  • アジア競技大会 団体3位/シングルス3位
2009年
  • 全日本選手権大会 シングルス優勝/ダブルス優勝
  • 世界選手権個人戦 ダブルス3位/シングルスベスト16/混合ダブルスベスト16
  • 全日本学生選手権 シングルス優勝/ダブルスベスト8
  • 全日本大学対抗選手権大会 明治大学優勝
  • 秋季関東学生リーグ戦1部 明治大学優勝(優秀選手賞と最優秀ペア賞を受賞)
  • ITTFプロツアー 中国オープン ダブルス優勝
  • ITTFプロツアー ジャパンオープン荻村杯 ダブルス優勝
  • ITTFプロツアー 韓国オープン シングルス優勝
  • アジア選手権大会 団体戦準優勝
  • 東アジア競技大会 団体戦準優勝/シングルスベスト8/ダブルス3位
  • ITTFプロツアー イングランドオープン ダブルス準優勝
2008年
  • 全日本選手権大会 シングルス優勝/ダブルス優勝
  • 世界選手権 団体3位
  • 北京五輪 シングルス3回戦敗退・団体戦敗者復活2回戦敗退
2007年
  • 全日本選手権 シングルス優勝/ダブルス優勝/ジュニア優勝
  • 世界選手権個人戦 シングルスベスト32/ダブルスベスト8
  • アジア選手権大会 団体戦準優勝
2006年
  • 全日本選手権大会 シングルスベスト8/ジュニア優勝
2005年
  • 全日本選手権大会 シングルスベスト32/ジュニア準優勝
  • 世界選手権 シングルスベスト32
  • 世界ジュニアサーキット シングルス優勝3回
  • 世界ジュニア選手権 シングルス準優勝/団体優勝
2004年
  • 全日本選手権大会 シングルスベスト16/ジュニア優勝
  • 全国中学校大会 優勝
  • 世界ジュニア選手権 ダブルス優勝

張本智和選手

2020年
  • ITTFワールドツアー・ハンガリーオープン シングルス優勝
  • 全日本選手権 シングルス準優勝/混合ダブルス準優勝
2019年
  • 第24回卓球ジャパントップ12 シングルス優勝
  • ITTFワールドツアー・グランドファイナル シングルスベスト8
  • 男子ワールドカップ シングルス準優勝
  • T2ダイヤモンド ベスト4
  • ITTFワールドツアー・オーストリアオープン 混合ダブルス優勝
  • ITTF卓球ワールドカップ団体戦 男子団体3位
  • ITTF-ATTUアジア卓球選手権大会 男子シングルス3位
  • ITTF-ATTUアジア卓球選手権大会 男子団体3位
  • ITTFワールドツアー・ブルガリアオープン シングルス 優勝
  • ITTFワールドツアー・韓国オープン シングルスベスト8
  • ITTFワールドツアー・韓国オープン 男子ダブルスベスト8
  • ITTFワールドツアー2019プラチナジャパンオープン 混合ダブルス準優勝
  • ワールドツアー香港オープン 準優勝
  • ITTFワールドツワー中国オープンシングルス ベスト4
  • ITTF-ATTUアジアカップ 4位
  • 第23回ジャパントップ12卓球大会 優勝
  • 全日本選手権 ダブルス優勝/混合ダブルス準優勝/シングルス3位
2018年
  • ITTFワールドツアー グランドファイナル シングルス優勝
  • 2018男子ワールドカップ シングルスベスト8
  • ITTFワールドツアー・チェコオープン シングルス3位
  • ITTFワールドツアー・ブルガリアオープン シングルス3位
  • ITTFワールドツアープラチナ・オーストラリアオープン シングルス3位
  • ITTFワールドツアープラチナ・韓国オープン シングルスベスト16
  • ITTFワールドツアー・ジャパンオープン シングルス優勝/ダブルスベスト8/ミックスベスト8
  • ITTFワールドツアープラチナ・中国オープン シングルスベスト16
  • 世界選手権 団体戦ベスト8
  • ITTFアジアカップ 5位
  • ITTFワールドツアープラチナ・ドイツオープン シングルスベスト16/ダブルスベスト8
  • ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン ダブルスベスト4
  • ジャパントップ12 準優勝
  • ITTFチームワールドカップ 銀メダル
  • 全日本選手権 シングルス優勝(ジュニア・一般)/ダブルス3位/ミックスベスト16
2017年
  • ITTFワールドツアープラチナ・ドイツオープン ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー チェコオープン シングルス優勝(史上最年少)
  • 世界選手権 シングルスベスト8
  • ITTFワールドツアー インドオープン シングルス準優勝
  • アジア選手権 団体3位
  • ITTFワールドツアー 中国オープン ダブルス準優勝
2016年
  • 全国ホープス選抜大会 団体準優勝
  • 全国中学校大会 優勝
  • ITTFワールドツアー ジャパンオープン荻村杯(U-21)優勝
  • アジアジュニア選手権 団体優勝/カデットシングルス準優勝
  • 世界ジュニア選手権 団体/シングルス優勝、ダブルス準優勝
2015年
  • チェコジュニア&ガデットオープン ジュニア団体優勝
  • サフィール国際オープン シングルスエリート準優勝
  • スロバキアジュニアオープン(団体)準優勝/ダブルス準優勝
  • ポーランドジュニアオープン シングルス、ダブルス準優勝
  • 全日本卓球選手権大会(ホープの部)優勝
  • 東アジアホープス シングルス優勝
  • チャイニーズタイペイジュニア&カデットオープン ジュニア団体準優勝/ジュニアシングルス優勝
2014年
  • 全日本選手権大会 ホープスの部優勝
  • 香港ジュニア&ガデットオープン ガデット団体優勝
  • 全国ホープス大会 団体優勝
  • 東アジアホープス シングル準優勝
  • 大林カップ・第19回ジャパントップ12卓球大会 優勝
  • ITTFワールドツアー グランドファイナル 優勝
2013年
  • 全日本選手権大会 カブの部優勝
  • 東アジアホープス 団体優勝/シングルス準優勝
2012年
  • 全日本選手権大会 カブの部優勝
2011年
  • 全日本選手権大会 バンビの部優勝
2010年
  • 全日本選手権大会 バンビの部優勝

大島祐哉選手

2019年
  • 全日本選手権 シングルス準優勝
2018年
  • ITTFワールドツアー グランドファイナル ダブルスベスト4
  • ITTFワールドツアー・オーストリアオープン ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー・ブルガリアオープン ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアープラチナ・オーストラリアオープン シングルス3位/男子ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアープラチナ・韓国オープン シングルスベスト16
  • ITTFワールドツアープラチナ・中国オープン ダブルスベスト8
  • ITTFワールドツアー・香港オープン ダブルス準優勝
  • 世界選手権 団体戦ベスト8
  • ITTFワールドツアープラチナ・ドイツオープン ダブルスベスト8
  • ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン ダブルス準優勝
  • ジャパントップ12 3位
  • ITTFチームワールドカップ 銀メダル
  • 全日本選手権 シングルスベスト8/ダブルス優勝/ミックス3位
2017年
  • ITTFワールドツアーグランドファイナル ダブルス優勝
  • ユニバーシアード夏季大会 ダブルス金メダル
  • 世界選手権 ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー インドオープン ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー カタールオープン ダブルス優勝
  • アジア選手権 団体3位
2016年
  • ITTFワールドツアー ポーランドオープン ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー ドイツオープン ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー スウェーデンオープン 優勝
  • ITTFワールドツアー グランドファイナル ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー カタールオープン ダブルス3位
  • 日本リーグ・ビッグトーナメント佐賀大会 準優勝
  • ITTFワールドツアー 中国オープン ダブルス3位
  • 全日本選手権 ダブルス3位
2015年
  • 世界選手権蘇州大会 ダブルスベスト8
  • ITTFワールドツアー クロアチアオープン ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー フィリピンオープン 優勝
  • ITTFワールドツアー オーストラリアオープン 3位/(U-21)準優勝
  • ITTFワールドツアー ジャパンオープン・荻村杯 ダブルス3位/(U-21)優勝
  • ユニバーシアード競技大会 シングルス・ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー 中国オープン 3位/(U-21)3位
  • ITTFワールドツアー チェコオープン(U-21)優勝
  • アジア選手権 団体準優勝/ダブルス・混合ダブルス3位
  • ITTFワールドツアー スウェーデンオープン ダブルス3位
  • ITTFプロツアー グランドファイナル シングルスベスト8/ダブルス優勝/(U-21)優勝
  • 全日本選手権 シングルスベスト16
2014年
  • 全日本学生選抜選手権 シングルス優勝
  • 全日本選手権 シングルスベスト16
  • 全日本大学総合選手権 シングル3位
  • ITTFワールドツアー ロシアオープン(U-21)優勝
  • ITTFワールドツアー チェコオープン ダブルス優勝

浜本由惟選手

2018年
  • ITTFワールドツアープラチナ・中国オープン シングルスベスト16
  • ITTFチャレンジ・タイオープン シングルスベスト32
2016年
  • 全日本選手権 ジュニア優勝
  • ITTFワールドツアードイツオープン U-21優勝
  • 世界卓球選手権 団体準優勝
  • ITTFワールドツアーポーランドオープン U-21シングルス・ダブルス3位
  • ITTFワールドツアージャパンオープン U-21準優勝
  • ITTFワールドツアー韓国オープン U-21優勝
2015年
  • ITTFワールドツアーフィリピンオープン U-21 3位
  • ITTFワールドツアークロアチアオープン U-21 3位
  • ITTFワールドツアーポーランドオープン U-21 3位
  • ITTFワールドツアー中国オープン U-21 3位
  • ITTFワールドツアーハンガリーオープン U-21優勝
  • ITTFワールドツアー韓国オープン U-21優勝
  • ITTFワールドツアースウェーデンオープン U-21優勝
  • ITTFワールドツアーグランドファイナル U-2準優勝
  • 世界卓球代表選考会 優勝
2014年
  • 全日本選手権 ジュニア 3位
  • ITTFワールドツアースペインオープン U-21 3位
2013年
  • 全日本選手権 ジュニア準優勝
  • ITTFワールドツアーチェコオープン U-21優勝
  • ITTFワールドツアードイツオープン U-21 3位
2012年
  • 韓国カデットオープン 優勝
  • 韓国ジュニア&カデットオープン 団体優勝
  • 東京選手権 ジュニア 優勝
2011年
  • サフィール国際オープンカデットシングルス 3位
  • 東アジアホープス 優勝
2010年
  • 全日本カデット部女子13歳以下 優勝
2009年
  • 全国大会ホープス 優勝
2008年
  • 大阪国際招待卓球選手権大会 準優勝
  • 全国大会カブ 3位
2007年
  • 全国大会カブ 準優勝
2006年
  • 全国大会バンビ 優勝
2005年
  • 近畿大会 男女小学4年生以下2部 優勝
  • 全国大会大阪予選小学2年生以下 優勝
  • 高松市オープン大会小学2年生以下 優勝
  • 全国大会バンビ ベスト32
2004年
  • 中国柳州市『新星杯』 準優勝
  • 中国柳州市『夏令菅』 優勝

森薗美月選手

2018年
  • ITTFチャレンジ・タイオープン シングルスベスト8
  • 東京選手権大会 2位
  • 全日本選手権 シングルス ベスト16
2017年
  • 世界選手権1次選考会Aグループ1位
  • ITTFワールドツアーチェコオープン U-21ベスト4
  • ITTFワールドツアーブルガリアオープン U-21優勝
  • 全日本選手権 シングルベスト16
2016年
  • ITTFワールドツアーオーストリアオープン U21 ベスト4
  • 全日本社会人選手権 シングル 優勝
2015年
  • 全日本社会人選手権 シングルス 2位
  • 全日本選手権 ダブルス 準優勝

田添健汰選手

2020年
  • 全日本選手権 男子ダブルスベスト8
2018年
  • ITTFチャレンジ・タイオープン シングルスベスト32/ダブルス3位
  • 全日本選手権 シングルスベスト16/ダブルスベスト16/ミックスベスト16
2017年
  • 全日本大学総合選手権大会 シングルス5位・ダブルス5位
  • ITTFワールドツアー ブルガリアオープン シングルス3位
  • 世界選手権 混合ダブルスベスト8
  • 全日本選手権大会 混合ダブルス優勝
  • アジア選手権大会 混合ダブルス3位
2016年
  • 全日本選手権大会 混合ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー スウェーデン(U-21)優勝
2015年
  • 全日本学生選手権大会 ダブルス優勝
  • 全日本選手権大会 混合ダブルス3位
  • フィンランドオープン 団体優勝
2014年
  • 関東学生新人選手権大会 ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー ベラルーシオープン(U-21)準優勝
  • 関東チームカップ(専修大A)準優勝
2013年
  • 全日本選手権大会 混合ダブルス優勝/シングルス3位
  • ITTFスペインジュニア&ガデットオープン ジュニアシングルス優勝/ジュニアダブルス優勝
2012年
  • ITTFスペインジュニア&ガデットオープン ジュニアダブルス優勝

田添響選手

2019年
  • 全日本卓球選手権大会 シングルス ベスト8
2018年
  • 全日本卓球選手権大会 シングルス ベスト16
  • 全日本大学総合卓球選手権大会 団体の部 優勝、MVP受賞
  • 全日本大学総合卓球選手権大会 シングルス2位
2017年
  • 関東学生選手権 シングルス 優勝

張本美和選手

2020年
  • ITTFジュニアサーキット・スウェーデンオープン ジュニアシングルス3位/ジュニア女子ダブルス優勝/カデットシングルス優勝
  • ITTFジュニアサーキット・チェコオープン ジュニアシングルス優勝/カデットシングルス優勝/カデット女子ダブルス優勝
2019年
  • 全農杯 2019年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部) ホープス女子優勝
  • ITTFジュニアサーキット・香港オープン カデット女子団体優勝
  • ITTFジュニアサーキット・香港オープン カデット女子シングルス準優勝
  • ITTFジュニアサーキット・香港オープン カデット女子ダブルス優勝
  • アジアジュニア&カデット卓球選手権大会 カデット団体3位
  • ITTFジュニアサーキット・チャイニーズタイペイオープン 女子カデット団体・日本A 優勝
  • 第28回東アジアホープス大会 団体優勝
  • 第28回東アジアホープス大会 シングル優勝
  • ITTFジュニアサーキット・中国オープン 女子カデットの部 準優勝
  • ジュニアサーキット・チェコ カデット 準優勝
  • ジュニアサーキット・スウェーデン ミニカデット 優勝
2018年
  • ITTFジュニアサーキット台北大会ジュニアべスト8 (18歳以下)
  • 全農杯全日本選手権 カブの部優勝
  • 東アジアホープス 団体優勝
  • ITTFジュニアサーキット・中国大会ミニカデットシングルス優勝
2017年
  • ITTFワールドツアーグランドファイナル シングルスベスト8
  • 全日本選手権 バンビの部準優勝
2016年
  • 全日本選手権 バンビの部準優勝
2015年
  • 全日本選手権 バンビの部優勝
2014年
  • 全日本選手権 バンビの部3位

松島輝空選手

2020年
  • 全日本選手権 ジュニアシングルス準優勝
2019年
  • ワールドカデットチャレンジ 男子ダブルス 優勝/男子シングルス 3位
  • ITTFジュニアサーキット・チェコオープン カデット男子シングルス優勝
  • ITTFジュニアサーキット・チェコオープン カデット男子団体2位
  • ITTFジュニアサーキット・チェコオープン カデット男子ダブルス2位
  • ITTFジュニアサーキット・スウェーデンオープン ジュニア男子シングルス3位
  • ITTFジュニアサーキット・スウェーデンオープン カデット男子シングルス2位
  • ITTFジュニアサーキット・スウェーデンオープン ミニカデット男子シングルス優勝
  • 全農杯 2019年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部) ホープス男子優勝
  • ITTFジュニアサーキット・香港オープン カデット男子シングルス優勝
  • ITTFジュニアサーキット・チャイニーズタイペイオープン 男子ジュニア団体・日本A 3位
2018年
  • ITTFジュニアサーキット・チャイニーズタイペイ カデット男子シングルス準優勝
  • ITTFジュニアサーキット・香港大会 カデット男子団体準優勝/カデット男子ダブルスベスト4
  • 全農杯全日本選手権 ホープスの部優勝
  • 大阪国際招待選手権 カデットの部優勝
2017年
  • 全日本選手権 カブの部優勝(4年連続)
  • 後藤杯選手権大会 ホープスの部優勝
2016年
  • 全日本選手権 カブの部優勝
2015年
  • 全日本選手権 バンビの部優勝(2年連続)
2014年
  • 全日本選手権 バンビの部優勝

邱党選手

2020年
  • ITTFチャレンジプラス・ポルトガルオープン シングルス優勝
2019年
  • ITTFワールドツアー2019プラチナジャパンオープン ダブルス準優勝
  • ドイツ選手権大会男子 シングルス3位
  • ドイツ選手権大会男子 ダブルス優勝
2018年
  • ドイツ選手権大会男子 シングルス8位
  • ドイツ選手権大会男子 ダブルス優勝

長﨑美柚選手

2020年
  • ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン 女子ダブルス準優勝
  • 全日本選手権 混合ダブルス準優勝/女子ダブルスベスト4
2019年
  • ITTFワールドツアー・グランドファイナル 女子ダブルス優勝
  • 世界ジュニア卓球選手権大会 シングルス優勝/ダブルス優勝/団体準優勝
  • ITTFワールドツアー・オーストリアオープン ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー・ドイツオープン ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー・ドイツオープン 女子ダブルス準優勝
  • アジアジュニア&カデット卓球選手権大会 女子ジュニアシングルス優勝
  • アジアジュニア&カデット卓球選手権大会 女子ジュニアダブルス優勝
  • アジアジュニア&カデット卓球選手権大会 ジュニア団体3位
  • ITTFチャレンジシリーズ スロベニアオープン ダブルス 優勝
  • ITTFチャレンジシリーズ クロアチアオープン ダブルス 優勝
2018年
  • 全日本卓球選手権大会 ジュニアの部 優勝
  • ITTFチャレンジシリーズ スロベニアオープン ダブルス 準優勝
  • 世界選手権団体戦 準優勝
2017年
  • 全日本選手権 ジュニア優勝
  • ITTFワールドジュニアサーキット・チェコオープン ジュニア準優勝
  • ITTFワールドジュニアサーキット・香港オープン ジュニア準優勝
  • 世界ジュニア選手権・団体準優勝/シングルスベスト8

木原美悠選手

2020年
  • ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン 女子ダブルス準優勝
  • 全日本選手権 女子ダブルスベスト4
2019年
  • ITTFワールドツアー・グランドファイナル 女子ダブルス優勝
  • 世界ジュニア卓球選手権大会 ダブルス優勝/混合ダブルス優勝/団体準優勝
  • ITTFワールドツアー・オーストリアオープン ダブルス優勝
  • ITTFワールドツアー・ドイツオープン ダブルス準優勝
  • ITTFワールドツアー・ドイツオープン 女子ダブルス準優勝
  • アジアジュニア&カデット卓球選手権大会 女子ジュニアダブルス優勝
  • アジアジュニア&カデット卓球選手権大会 混合ダブルス3位
  • アジアジュニア&カデット卓球選手権大会 ジュニア団体3位
  • 全日本卓球選手権大会 シングルス 準優勝
  • ITTFチャレンジシリーズ・スロベニアオープン ダブルス 優勝
  • ITTFチャレンジシリーズ・クロアチアオープン シングルス 優勝 ダブルス優勝
2018年
  • ITTFチャレンジシリーズ・スロベニアオープン ダブルス準優勝
2017年
  • 全国ホープス選抜卓球大会 準優勝
  • ITTFワールドツアー・ジャパンオープン荻村杯 U-21準優勝
  • アジアジュニア卓球選手権 ジュニア女子団体準優勝
  • ITTFジュニアサーキット香港ジュニア&カデットオープン ジュニア女子ダブルス優勝
  • 全国中学校卓球大会 シングルス優勝
  • 世界ジュニア卓球選手権 団体準優勝/ダブルス3位